Как прекратить исполнительной производство, если кассационной вернула дело на новое рассмотрение
Здравствуйте.
Если судебный акт отменён, то подать заявление приставам о прекращении производства на этом основании, представить определение суда.
Если судебный акт не отменён, то возможно только приостановление ИП по ходатайству. Такое решение принимается судом.
С уважением.
Вернут или вернули? Если возвратили на новое рассмотрение, то копию определения с заявлением в ФССП о прекращении испол. производства, т.к. судебный акт, на основании которого выдан испол.лист отменено
Обратиться к суду в который произвели возврат дела с ходатайством о приостановке исполнительного производства , такое же ходатайство подать приставу о приостановлении производства
Флора, кассация отменила апелляционное определение? Если да, то к приставу с соответствующим исковым заявлением
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!