Какой закон позволяет отсутствие Протокола Общего собрания МКД без кворума?
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
да, но имеются обоснованные основания (новый ФЗ) при отсутствии кворума ОСС начать бюллетенями голосование при полном отсутствии Протокола ОСС без кворума.
Нет собрания - нет протокола
Наверно правильнее: Нет Протокола ОСС - нет собрания, но УК заявили т.к. нет кворума - вопросы и ответы на повестку дня формулируются в бюллетенях для голосования при полном отсутствии Протокола ОСС на основании какого то нового ФЗ. Вопрос - такой закон имеет место быть.?
Нет такого закона.
Общее собрание проводится с учетом повестки дня.
Далее составляется протокол.
Нет протокола - нет и собрания.
Управляющая компания заявила, что нет кворума - значит Протокол не составляется и вопросы ОСС формулируются только в бюллетенях для голосования без Протокола ОСС. Что делать.?
Общее собрание собственников не может быть правомочным без кворума.
Протокол, бюллетени для голосования, реестр собственников, объявление о проведении собрания - также необходимые документы, без которых решения собрания не будут иметь юридической силы.
ОСС - состоялось без кворума. УК перешло к подготовки голосования путем бюллетеней с вопросами повестки дня и надуманными вопросами - которых не было в повестке ОСС. При этом УК заявили - Протокол проведенного ранее ОСС составлять не нужно, соответственно объективная хроника и доказательства ОСС теряются.
Какой ФЗ РФ разрешает заочное голосование по результатам ОСС без Протокола прошедшего собрания или это произвол УК.?