Собственник пункт выставил на продажу, если не продастся, то будет пункт закрывать
Вам выгоднее расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. В этом случае возможны дополнительные компенсации сверх обязательных выплат (зарплата, отпускные). Если пункт закроют окончательно, оформляется сокращение штата, и вы получите выходное пособие. Перед увольнением обсудите условия увольнения с собственником пункта.
по сокращению штата сотрудников
Если работаете по трудовому договору, то вас должны уволить по п 1 ч 1 ст 81 ТК РФ.
Добрый вечер!
Если вы решите уволиться по соглашению сторон, обязательно оформите это в письменном виде. В соглашении должны быть прописаны все условия, включая, например, сумму выходного пособия.
Юлия, увольнение по сокращению с выплатой выходного пособия
Увольнятьс по соглашению сторон
Как договоритесь
согласно ч. 2 ст. 180 ТК РФ, работодатель обязан предупредить сотрудников о предстоящем расторжении трудовых отношений не менее чем за два месяца.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Здравствуйте! Увольняйтесь по соглашению сторон