Вернуть деньги за неоказанные услуги
Имплант должен был быть установлен для коронки или имел самостоятельное назначение?
Если для коронки, тогда ненадлежащее качество, а если самостоятельное, тогда часть услуг (работ) выполнена.
Смотрите условия договора со стоматологией.
Да, вы имеете полное право требовать возврата денежных средств как за коронку, так и за имплант, поскольку услуга оказана ненадлежащего качества. Имплант установлен неправильно (без учета места для коронки), что делает его бесполезным. Это прямое нарушение медицинских стандартов. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА: 1 - полный возврат денег +3% в день, моральную компенсацию расходы 2 - возмещение убытков которые придётся понести чтобы исправить ситуацию (получить нормальное лечение). Нужно подать Претензию, жалобу в Росздравнадзор и иск в суд - если нужна помощь в составлении пишите!
Да, в такой ситуации можно требовать возврата средств, так как некачественное оказание стоматологических услуг попадает под действие Закона РФ «О защите прав потребителей».
Да, имеете право требовать вернуть денежные средства не только за непоставленную коронку, но и сам имплант. Имплант остается клинике.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Да, вы вправе потребовать возврата всей уплаченной суммы, включая стоимость установки импланта, так как услуга оказана некачественно и привела к утрате результата лечения. Составьте претензию клинике, а при отказе — обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба и защите прав потребителей.
Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.
Екатерина, указанное должно подтверждаться медицинской документацией и экспертным заключением, при этих условиях - да.