Пользователь 9111.ru
Новокузнецк, 05.06.2025, 12:00

Хотела бы узнать, хочу сама подать на банкротство

Вопрос №24638452 из г. Кемерово
опубликован 05.06.2025, 12:00
Хотела бы узнать, хочу сама подать на банкротство, подойдут ли постановление исполнительного производства распечатаны из госуслуг, как долги
Лучший ответ
Рекомендуется

Пойдут

05.06.2025, 12:18
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте. Нет, конечно.

05.06.2025, 12:02

А что нужно

05.06.2025, 12:04

Здравствуйте, нет, нужно запросить сами постановления в ФССП

Вы через МФЦ хотите подавать? Если да, получите там полный список документов и уточните детали

05.06.2025, 12:10

Так постановление присылают на электронную почту можно их

05.06.2025, 12:13

Что Вы делаете? Какие постановления? Какое именно банкротство? Куда и зачем вы их подаёте? Консультируйтесь очно, лично, с учетом всех обстоятельств. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.06.2025, 12:35

Судебное банкроство

05.06.2025, 12:36

Тогда все это вместе с юристом, сопровождающим банкротную процедуру.Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

05.06.2025, 13:38

А что вы во внесудебное банкротство не хотите уйти - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ?

05.06.2025, 14:34

Здравствуйте. У Вас нет специальных правовых навыков и познаний, так что у Вас не получится.

05.06.2025, 14:16

Написал в другом вопросе. Распечатки с госуслуг пойдут, но, мне кажется, Вы массу ненужной работы делаете. Пишите.

05.06.2025, 14:29

За спасибо с вами работать не будут, а сами вы толком не разбираетесь в процедурах банкротства и точно наделаете дел.

05.06.2025, 14:36

Поверие я смогу сама сделать банкротство, слышала от других людей, как конторы советуют, не платите три месяца, не пользуйтесь картами, напишем что болели, вот все это вранье, а я честности хочу, и докажу что мы простые люди можем сами справиться, главное не врать

05.06.2025, 14:53

По вашиим вопросам не видно, что вы сами справитесь. Удачи тогда.

05.06.2025, 14:57

Справлюсь

05.06.2025, 15:08

постановление присылают на электронную

06.06.2025, 00:43

Нет на госуслуги

06.06.2025, 02:22

Доброе утро!

Вам для банкротства через МФЦ?

Условия для прохождения внесудебной (упрощенной) бесплатной процедуры в МФЦ:

1. сумма долга от 25 000 до 1 000 000 руб.

2. отсутствие имущества и доходов у должника (за исключением случаев, когда на имущество нельзя обращать взыскание в силу ст. 446 ГПК РФ, в том числе, если заработная плата/пенсия не превышает прожиточного минимума).

3. наличие постановления об окончании исполнительного производства (согласно п.4 ч.1 ст. 46 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"), т.е. долг должника должен быть просужен в суде, должно быть вынесено решение суда, должен быть взыскателем получен исполнительный лист, предъявлен исполнительный лист в службу судебных приставов, должно быть возбуждено исполнительное производство, а потом окончено.

Из этого пункта есть некоторые исключения, вступившие в законную силу с 03.11.2023 г.(а также с новыми изменениями от 23.05.2025 г.), а именно:

- у должника имеется основной доход в виде государственной пенсии (все виды пенсии, в том числе и военная пенсия, в том числе, если должник проходил службу в ОВД, в государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей", либо гражданин принимает (принимал) участие в специальной военной операции) и исполнение исполнительных документов в отношении такого должника длится более 1 года с отсутствием у него имущества, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ);

- должник является получателем ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка и исполнение исполнительных документов в отношении такого гражданина длится более 1 года и у него отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание (см. ст. 446 ГПК РФ).

- в отношении должника имеется исполнительный документ имущественного характера, выданный более 7 лет назад до даты обращения с заявлением о внесудебном банкротстве, который предъявлялся к исполнению и требования которого не исполнены или исполнены частично.

Необходимые документы:

- паспорт

- СНИЛС

- заявление о банкротстве

- список кредиторов.

Почитайте мою небольшую статью на эту тему:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

06.06.2025, 08:11