Санкт-Петербург, 05.06.2025, 12:55

Частная жалоба (госпошлина)

Вопрос №24638513 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.06.2025, 12:55
Я подавала иск в районый суд города. Иск к одному из ответчиков не удовлетворили. Теперь этот ответчик подал заявление на возмещение ему судебных расходов, и суд удовлетворел это заявление. Я хочу подать частную жалобу на оспаривание суммы судебных расходов. Подскажите, пожалуйста, в какой суд (в этот же районный, или в суд выше инстанцией) необходимо оплачивать госпошлину для подачи частной жалобы на определение районного суда по взысканию с меня судебных расходов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, здравствуйте!

Определение районного суда вы вправе обжаловать в городской суд.

Частная жалоба подается через суд вынесший определение.

Реквизиты для оплаты государственной пошлины указаны на сайте Санкт-Петербургского суда.

05.06.2025, 13:17

Какого именно суда районного или городского брать реквизиты? Они отличаются кодом ОКТМО.

05.06.2025, 13:30

Реквизиты того суда, куда будут подана жалоба, то есть суда апелляционной инстанции.

05.06.2025, 13:50

Елена, госпошлина 3 000 руб, в суд первой инстанции нужно подать частную жалобу.

05.06.2025, 12:56

В суд, вынесший решение об удовлетворении возмещения расходов ответчику

05.06.2025, 12:56

Реквизиты для оплаты госпошлины у всех судов в России одни и те же.

05.06.2025, 12:56

К сожалению разные. Отличается код ОКТМО.

05.06.2025, 13:10

На сайте вышестоящего суда реквизиты.

05.06.2025, 13:11

сейчас реквизиты один и те же для всех судов.

05.06.2025, 13:33

Частная жалоба подается в вышестоящий суд, через суд вынесший решение. Госпошлина 3000 рублей.

05.06.2025, 13:44

Здравствуйте!

Через суд, вынесший решение, но она подается только в суд вышестоящей инстанции.

05.06.2025, 13:52

Определение районного суда вы вправе обжаловать в городской суд.

06.06.2025, 00:39