Обращение от имени человека (я так понимаю живого, не мертвого явно)
Здравствуйте!
Если у человека нет документов, то ему необходимо обратиться в любое отделение полиции. Потребуется заявление, две чёрно-белые или цветные фотографии размером 35×45 мм, квитанция об оплате госпошлины. Если нужно временное удостоверение личности, нужны три фотографии.
Процедура эта не быстрая, полиция будет делать запросы по месту регистрации на 1991 год, но с временным удостоверением уже можно попробовать получить в ЗАГСе копию записей о рождении, как Вы спрашивали в другом вопросе.
Спасибо за ваш ответ. но не совсем в тему! Человек не обязан иметь какие-либо документы, так что читайте матчасть!
Так и делать ему тогда никто ничего не обязан. Вы сим-карту для доступа в Интернет и регистрации на сайте тоже без документов получали?
Ну. насчет сим-карты и доступа ив интернет эт уже мое дело, личное, не афишируемое или кто следить за мной удумал? Это кстати по закону преследуется! Чего вы лепите одно к другому, это ведь отношения не имеет к теме моего вопроса и к нему самому!
Если Вы хотите получить ответ на свой вопрос, то сбавьте гонор. А документ, который выдает ЗАГС, я Вам прикрепила в Вашем другом ответе.
И документ тот, что вы прикрепили не документ о котором идет речь! Вы кто, для чего вы такие ответы пишите, вы пытаетесь меня запутать дезинформировав меня? Вы сами очевидно в вопросе не разбираетесь совершенно! Гонор? Я задавал вопрос серьезно, он был в адрес квалифицированных юристов и я рассчитывал получить качественный и полный ответ него. Если вы не юрист или прогуливали уроки матчасти(=)))) , то лучше тогда не отвечайте на мои вопросы. совсем. никогда.
Все, у кого на сайте в имени указано юрист, эта надпись ставится платформой, предоставили свои дипломы и проверены администраторами.
За другого человека, как Вы в этом вопросе спрашиваете, Вы можете действовать только на основании полномочий, установленных законом.
Если он недееспособен, то как опекун, и у Вас должны быть документы, это подтверждающие.
Если он дееспособен, то на основании доверенности от него, удостоверенной нотариально.
Если у него нет документов, подтверждающих его личность, но нотариус такую доверенность удостоверить не сможет.
1. Разве я писал "за другого человека"? Нет. Я в своем вопросе веду речь о реализации естественных прав человека, если вы еще не поняли. Ваш комментарий может и будет работать, но он не совсем к этой ситуации имеет отношение. 4. Если у него нет документов, подтверждающих его личность, то нотариус такую доверенность удостоверить не сможет. Подтверждать свою личность человек не обязан, следовательно ваша методика с доверенностью не работает здесь. Мне нужен законный, но при этом, не обусловленный какими-либо непреодолимыми препятствиями для живого человека способ взаимодействия на уровне коммуникации с системой государственного аппарата, органов местного или муниципального ( и иного) управления и других органов или даже просто каких-либо организаций. А ст.
Восстанавливайте человеку документы и обращайтесь куда необходимо
Здравствуйте! Человек не обязан иметь какие-либо документы! Я и задаю вопрос как ему обращаться правильно!
От своего предполагаемого имени и обращайтесь, с указанием адреса места жительства или регистрации, просите дать ответ по указанному вами в заявлении адресу.
Никак! Получите нотариальную доверенность и представляйте его интересы. Все остальное незаконно.
Без документов, подтверждающих личность гражданина, вы ничего не получите. Что, паспорта нет?