На сайте фссп есть долги, на госуслугах другая сумма, ограничений на выезд нет, как узнать могу ли я вылетать

Лучший ответ

только у пристава овеет уточнить, наложил он или нет запрет.

На сайте ФССП смотрите актуальную инфу. Или позвонить своему приставу

Сумма должна быть более 10 000 руб. по алиментам, возмещению вреда и т.д.

или 30 тыс. руб. по другим требованиям.

У приставов узнавать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025)

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

Как ограничивается выезд за границу из-за неуплаты штрафов ГИБДД

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

С какой задолженностью не выпускают за границу? В группе риска те, кто вовремя не уплатил налоги и штрафы ГИБДД, просрочил возврат кредита и выплату алиментов, задолжал за коммунальные услуги. Что касается размера долга — часто это касается сумм от 10 тысяч рублей.

Алина, уточняйте у пристава ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

На сайте ФССП смотрите актуальную информацию