Придомовая территория

Здравствуйте! Мы произвели ремонт дворовой территории, и через нашу придомовую территорию ездит машина почты. Мы огородили проезд полусферами, так как страдает наша придомовая территория, бордюр и асфальтное покрытие. Подъезд к почте не единственный (грунтовая дорога)
Лучший ответ

Вами нарушен ФЗ от 17.07.1999 № 176-ФЗ (ред. от 19.12.2023) "О почтовой связи"

Статья 32. Использование транспортных средств для перевозки почтовых отправлений и денежных средств

......... Указанный почтовый транспорт имеет право на беспрепятственный проезд по всем улицам населенных пунктов и дорогам Российской Федерации, а также на заправку горючим вне очереди наряду с автомобилями оперативных и специальных служб.

Вашему ТСЖ (ТСН) вполне могут предъявить претензии юридические со стороны Почты России.

Лариса, и правильно сделали. А в чем вопрос?

А вопрос какой?: Уточните

В данной ситуации правомерность Ваших действий определяется на основе законодательства о дорожном движении и правил пользования общим имуществом в многоквартирных домах, а также путем анализа документов, регулирующих установление и использование придомовых территорий

Молодцы

Все правильно.

Какой вопрос?