Кострома, 05.06.2025, 16:49

Через стену в подвальное помещение многоквартирного дома проникает влага

Вопрос №24638823 из г. Кострома
опубликован 05.06.2025, 16:49
Через стену в подвальное помещение многоквартирного дома проникает влага, деньги кап ремонта на гидроизоляцию подвалов не выделялись, какие варианты решений есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо составить Акт по данному факту, требовать устранить за счет средств по "содержанию" МКД, написать претензию в УК.

Действуйте через своего представителя-старшего по МКД.

05.06.2025, 19:14
Оценка автора вопроса:
спасибо

Сделал запрос в УК по составлению Акта, вопрос проигнорировали.

Могу сделать независимую экспертизу состояния стены и подать в суд на фонд кап ремонта?

05.06.2025, 19:15

Гриша, обращайтесь с заявлением в УК, с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

05.06.2025, 16:51

Здравствуйте! Напишите заявление в полицию, а после обращайтесь в суд на жилкомцентр, или организацию, которая обслуживает Ваш дом! А если нужен ответ и консультация бесплатная пишите в личку, отвечу!

05.06.2025, 16:52

жалобу в ГЖИ, а так же претензию к УК

05.06.2025, 17:12

Прости общее собрание собственников на другой сторона дома принять решение о производстве капитального ремонта

05.06.2025, 17:20

Это Вы у кого спрашиваете, у юристов? Вопрос к управляющей компании и Фонду капремонта Костромской области

05.06.2025, 17:49
Оценка автора вопроса:

А собственно что не так? Какое ГЖИ, какая полиция? Я вам написал реальность. Скорее всего ваш спецсчет капремонта просто пустой

05.06.2025, 19:08

Решение будет зависеть от того, должны ли были быть выделены деньги на эти работы. И вообще откуда сведения, что деньги на гидроизоляцию не выделялились?

05.06.2025, 19:38