Подскажите как быть, вернуть товар на пункт выдачи, или они там его не примут пока продавец не дал добро на возврат?
Здравствуйте.
И что, что 2-недельный срок возврата истекает? Во-первых, он действует для качественного товара, который не подошёл, а у Вас претензии по недостаткам. Во-вторых, если Вы обратились уже с письменной претензией, то во все сроки уложились.
Если получите отказ, то придется обращаться в суд.
А, вообще, продавец своими силами обязан забрать товар для проверки, если он весит более 5 кг.
С уважением.
Вы вправе требовать возврата товара или его замены в течение гарантийного срока при наличии неисправности. Возврат через пункт выдачи возможен только с согласия продавца. Если продавец не даёт согласия и срок возврата истекает, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя, приложив все доказательства. Необходимо направить письменную претензию и фиксировать все обращения.
А причём тут 2 недели? вы можете вернуть товар, нужно грамотно составить претензию, ссылаться нужно на Закон о защите прав потребителей и ГК РФ.
Чек о покупке нужно видеть.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии
Претензию письменно составить правильно продавцу, отпраить ему почтой, сохранить с почты доказательства отправки в срок, потом ждать решения. Если не вернет деньги или не пришлет отказ идти в суд. Если просто ждать потом скажет что претензии не было, сроки вышли и уже сложно будет что-то сделать.
Здравствуйте в управлении по защите прав потребителей должны решить вопрос
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!