Ставрополь, 06.06.2025, 20:03

Каким способом погасить долги

Вопрос №24640371 из г. Ставрополь
опубликован 06.06.2025, 20:03
Добрый вечер. Имею долги перед банками и МФО. Какие то платежи стараюсь вносить, какие то не получается. Сегодня зарплатную карту мне заблокировали. Т.е я уже точно не буду иметь возможности рассчитываться с несколькими банками сразу. Какие варианты у меня есть к закрытию Долгов в таком случае, на банкротство не берут тк зп 45-50 тысяч, говорят суд может оформить реструктуризацию. Реструктуризацией фирмы занимающиеся банкротствами не занимаются. Я бы попробовала сама оформить, но не знаю куда обращаться. Есть ли совет как решить эту проблему в таком случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Какая общая сумма задолженности и есть ли несовершеннолетние дети? Это по вопросу о банкротстве. А так попробуйте обратиться в банки и МФО с заявлением о рассмотрении возможности полного урегулирования задолженности с меньшей суммой или с реструктуризацией.

06.06.2025, 20:19

Выходите на банки по вопросу реструктуризации долгов.

Банкротство вам не поможет.

У каждого банка свои условия.

Эти больше вопрос не к юристам.

06.06.2025, 20:05

Банкротство если долг от 500 000, а во время процедуры подаем на реструктуризацию.

06.06.2025, 20:12

Сколько всего денег должны?

06.06.2025, 20:12

Кто должен денег?

07.06.2025, 17:22

Да не факт что можно пройти банкротство.

06.06.2025, 20:20

Остаёться только продать то что приобрели на кредитные деньги. Судя по всему, могу только догадываться, в нескольких банках вы микрозаймы понабрали, явно не ипотечный кредит. Значит сумма в пределах 300 тыс. Такую сумму прокатать можно, то есть вам и продать выходит нечего. Тогда ищите вторую работу работать)

06.06.2025, 20:39

Общая сумма Долгов чуть больше миллиона рублей ,детей нет . Проблема что все это в разных организациях и навряд ли получится договориться со всеми ..Учитывпя что и зп карту мне уже заблокировали

06.06.2025, 20:40

Тогда реструктуризация.

Потом - на вторую работу по вечерам/ночам, на макароны и чай без сахара.

Года за три расплатитесь и начнете новую жизнь.

06.06.2025, 20:47

Не заблокировали, а арест наложили.

То есть деньги поступать на карту могут, только вы их снять не сможете, они в счёт долга будут уходить. Арестовать только судебный пристав-исполнитель может, так вот к нему вам надо на поклон идти и просить у него совета, как вам дальше жить без карты.

06.06.2025, 20:57

Для начала вам надо обжаловать путем подачи жалобы и отменить решение суда ,на основании которого вам заблокировали карту

06.06.2025, 21:01

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

06.06.2025, 22:06

Здравствуйте! Попробуйте реструктуризацию

07.06.2025, 08:43