Не звонят с полиции по поводу мошенничества авито
Вы что... это будет очень все долго....тем более вы только подали заявление по факту недавно
я имею ввиду что уголовное дело завели или нет? просто должен потом после опера следователь же вызвать? после опроса опера, а потом дело заводит
конечно же можете позвонить и уточнить
Да можете позвонить
Здравствуйте
Возможно, следователь ещё не звонил, так как следствие по делам о мошенничестве может длиться долго. Материалы изучают, признают потерпевшего, и только после этого начинается следствие.
По закону полицейские должны в течение 30 суток провести проверку и решить, возбуждать уголовное дело, отказать или передать обращение в другое подразделение или ведомство (например, в Следственный комитет).
Чтобы узнать статус заявления, можно позвонить в дежурную часть, если заявление подавалось офлайн, по номеру талона-уведомления. При подаче заявления через сайт на электронную почту придёт код, который поможет отслеживать судьбу обращения на сайте ведомства.
разве? там только один раз статус обновился Ваше обращение зарегистрировано в Книге учета заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях от 20.05.2025 № 5669 и будет рассмотрено в порядке, предусмотренном УПК РФ или КоАП РФ. Когда опер вызвал и все, больше оно меняться и не будет
Возможно, следователь ещё не звонил, так как следствие по делам о мошенничестве может длиться долго. Материалы изучают, признают человека потерпевшим, и только после этого начинается следствие.
сколько в среднем длиться?