Банкротство с ипотекой
Добрый день!
Укажите своего супруга!
Не важно, что у него плохая кредитная история.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Добрый вечер, согласно актуальной практике можно сохранить единственной место жительства, находящееся в ипотеке, для этого Вам требуется оплачивать ипотеку и исполнять обязательства перед банком по ипотеке. В таком случае при списании долгов, долг по ипотеке и соответственно ипотечная квартира остается у Вас
Здравствуйте. Так спросите у этого же юриста.
Да типа того, с кем банк заключит соглашение
Здравствуйте
А с какого дохода вы будете платить?
Ведь во время банкротства вам будет положен только прожиточный минимум. Отдельно для ипотечных платежей вам деньги никто не исключит.
Третье лицо и нужно для того, чтобы за счет своего заработка погашать ипотеку, пока идет банкротство.
Вы можете конечно формально указать мужа (кредитная история тут не так важна), важно наличие долгов у мужа и наличие у него дохода.
Можете формально указать своих родителей.
Людмила Ивановна. Третье лицо в мировом соглашении - формальность, но его доход, тем не менее, должен быть подтвержден документально, в проекте мирового соглашения этот человек будет гарантировать исполнение Ваших обязательств в случае, если Вы прекратите оплату. Конечно, сами будете платить, после банкротства залог (ипотека) останется,. Не будете платить, квартиру банк заберет.