Москва, 08.06.2025, 01:31

Вождение в нетрезвом виде плюс просрочены права

Вопрос №24641643 из г. Москва
опубликован 08.06.2025, 01:31
Какое может быть решение суда? Сын был задержан за езду в нетрезвом виде плюс у него не было с собой паспорта и прав. Права просрочены. Его задкржали на 48 часов в кпз до суда. При себе у него не было ни паспорта, ни прав. Машину отвезли на штрафстоянку. 1.Какое решение вынесет мировой судья? 2. Могу ли я до решения суда забрать машину если я вписана в страховеу, оплатив текущие услуги за штрафстоянку. П потом уже он будет оплачивать штраф, который судья вынесет. Срасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1 езда в нетрезвом виде ч1 ст 12.8.Коап РФ. 30 тысячь штраф,лишат прав его на срок от полутора до 2 лет

08.06.2025, 02:10
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Срочно обратитесь к адвокату по месту. Ему надо брать ст 51 УК РФ

08.06.2025, 01:51

51 Конституции РФ прошу прощения

08.06.2025, 01:58

1 судья вынесет что ему взбредёт в голову но в рамках инкриминируемой статьи. 2 собственник машины может забрать со штраф стоянки, вам надо следующие доки ПТС или СТС, ОСАГО, он может оформить на вас доверенность как представитель собственника

08.06.2025, 01:57

1. Какие статьи могут быть применены и что за содержание....что ему грозит?

2. Могу ли я до суда забрать машину со штрафстоянки.

Документы на машину у меня на руках.

Отдадут или скажут.....после решееия суда.....Но ведт это ему будут инкреминировать ,а не машине

.....разъясрите,пожалуйста.

08.06.2025, 02:04

Почетайте ещë ч1 ст 264 УК РФ. Его могут посадить в тюрьму если это подпадает по трактовке статьи

08.06.2025, 02:11

Если он уже

08.06.2025, 02:12

Наказывался

08.06.2025, 02:12
Оценка автора вопроса:

За вождение пьяным ранее

08.06.2025, 02:13
Оценка автора вопроса:

Административкой

08.06.2025, 02:17

Если ему приписывают неповиновение

08.06.2025, 02:13

И уже имеет судимость по данному поводу, рецедив тоесть.

08.06.2025, 02:14

По поводу машины можно обсудить варианты кто собственник и у кого документы?

08.06.2025, 02:16

Если водитель впервые привлекается к ответственности за управление авто в нетрезвом виде, это классифицируется как административное правонарушение. По статье 12.8 КоАП РФ пьяного водителя штрафуют на 45 000 рублей и лишают права на управление ТС на срок от 1,5 до 2 лет.

08.06.2025, 02:17

30 тысяч а не 45 на сколько я помню КоАП

08.06.2025, 02:18

С 1 января 2025 года штраф за вождение в нетрезвом виде составляет 45 тысяч рублей (ранее — 30 тысяч рублей).

08.06.2025, 02:19

Может подорожало

08.06.2025, 02:18

Можете

08.06.2025, 05:54