Можно ли приостановить исполнительное производство на период СВО?
Людмила, по алиментам невозможно приостановить исполнительное производство на период нахождения должника на СВО. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.05.2025). Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем
Алиментные обязательства наиболее защищены законом, и возможность приостановить их начисление не предусмотрено.
Остановить исполнение судебного решения (исполнительного производства) может как суд так и судебный пристав-исполнитель.
Людмила,по алиментам не приостановить.
В суд для снижения нужно обращаться, но шансы=0
можно