Буквально на днях этот банк подал на меня в суд на индексацию присужденных денежных сумм.
Подскажите пожалуйста, как то снизить сумму индексации возможно? - Смотрите и проверяйте правильность расчёта.
Проверяйте правильность расчёта индексации.
надо смотреть за какой период насчитали и смотреть все по датам, проценты можно снизить однозначно, потому что как показывает практика считают по максимуму
вам надо готовить возражения на исковые требования
обратитесь к юристам сайта в личные сообщения для составления необходимых документов
Поавайте возражение в суд сейчас
Кредитный договор автоматически прекращается после погашения долга, дополнительного расторжения не требуется.
Расторжение этого кредитного договора никак И ни на что не повлияет потому что речь идёт об индексации.
Добрый вечер!
Остается проверить правильность расчетов👆
Подавайте также возражения на это заявление.
Постановление КС РФ 31-П от 20.06.24г. по индексации определило срок исковой давности в 1 год!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
да
Здравствуйте! Срок подачи заявления на индексацию = 1 год с даты каждой оплаты на сумму такой оплаты. Возможно, банк пропустил или частично пропустил срок на подачу заявления об индексации.
Ещё, часто допускаются ошибки при расчете индексации. Если банк допустил ошибки, то хорошо бы представить Вам контррасчет индексации.
Вот хороший онлайн-калькулятор индексации - https://395gk.ru/ind/
Там легко рассчитать расчет, и можно распечатать подробный расчет для суда.
У меня суды без проблем принимают расчеты/контррасчеты по этому сайту.
Все остальные калькуляторы считают с ошибками, особенно в случаях, когда были частичные оплаты.