Если не было брачного договора и раздела имущества.
ЗАпрета на выдачу доверенности нет.
Если была отмена доверенности, то нотариус невправе была оформлять новую
Согласно семейному законодательству, для заключения одним из супругов сделки по распоряжению совместно нажитым имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Выдача доверенности одним из супругов в таком случае законом не запрещена. Нотариус не виноват. Для распоряжения совместно нажитым имуществом нужно согласие второго супруга, в том числе бывшего. Однако, если, например, на сделку в Росреестр не будет предоставлено такое согласие, то госрегистрацию проведут, но сделают отметку о том, что сделка оспорима.