LSN Messenger
Ставрополь, 09.06.2025, 14:56

Обжалования апелляционной жалобы

Вопрос №24643413 из г. Ставрополь
опубликован 09.06.2025, 14:56
Обжалования апелляционной жалобы
Лучший ответ
Рекомендуется

В порядке ст. 377 ГПК РФ кассационная жалоба, представление подаются в кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции.

В вашем случае скорее всего это будет - 5 Кассационный суд общей юрисдикции

- индекс :357503,регион - Ставропольский край, адрес: г. Пятигорск, ул. Октябрьская, 15

Учитывайте также при подачи кассационной жалобы следующие моменты:

1)уплата госпошлины при подачи кассационной жалобы - 5 000 руб.

2) срок рассмотрения по практике может составлять до 6 мес.

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.У некоторых юристов есть бесплатная консультация и постоплата услуг ( то есть сначала делается работа и предоставляется клиенту, а потом оплата от клиента в разумный срок).

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.

09.06.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обжалуется в кассационную инстанцию.

09.06.2025, 14:57
Оценка автора вопроса:

пишите кассационную жалобу

09.06.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Сергей.

Апелляционная жалоба не обжалуется. На неё подаётся возражение. Если же апелляционная жалоба удовлетворена, определение об её удовлетворении обжалуется в кассационном порядке.

09.06.2025, 14:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, я подал исковое заявление и заявление о пропуске срока, районный суд отказал, я подал в Краевой суд апелляционную жалобу, суд отказал, подскажите пожалуйста в какой суд подавать касационную жалобу.

09.06.2025, 14:58

Жалоба подаётся в кассационный суд.

09.06.2025, 15:00
Оценка автора вопроса:

Зависит от региона, у всех свои суды кассационные. Смотрите в постановлении там обычно пишут какой конкретно, либо через гугл посмотрите куда в вашем регионе подавать.

09.06.2025, 15:00
Оценка автора вопроса:

Подавайте кассационную жалобу в 5КСОЮ через суд 1 инстанции.

ПЯТЫЙ КАССАЦИОННЫЙ СУД ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ

357503, Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Октябрьская, 15Тел.: (8793) 38-90-40 (приемн.пред.); (8793) 38 90 30 (приемн.суда)5kas

09.06.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

У вас если правильно указан город Ставрополь, то пятый кассационный суд.

09.06.2025, 15:02
Оценка автора вопроса:

Какой предмет спора?

09.06.2025, 15:45

Кассационная жалоба подается через суд вынесший решение . Если вам отказано в восстановлении срока , у вас есть право подачи частной жалобы

09.06.2025, 16:11

в кассационную инстанцию.

09.06.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

Сергей, обжалуется в кассационную инстанцию.

09.06.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

Необходимо подать возражение на апелляционную жалобу.

09.06.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, апелляционная жалоба сама по себе не обжалуется. На неё подаётся возражение в суд. Если же апелляционная жалоба удовлетворена, определение об её удовлетворении обжалуется в кассационном порядке, через кассационную жалобу.

09.06.2025, 15:13

Апелляционная жалоба не обжалуется. Обжалуются судебные акты

09.06.2025, 15:33

Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

09.06.2025, 18:04