Если он не сможет платить то есть ли вероятность что эту квартиру заберут.

Квартира куплена в браке. Но мы продаем на развод. Супруг разорил все свои кредитные карты и проиграл деньги на крипте. Если он не сможет платить то есть ли вероятность что эту квартиру заберут. Главный заёмщик он. А я слзаещик. Куплена с использованием материнского капитала
Лучший ответ

По тексту — нет возможности. Там имеются доли несовершеннолетних, они по долгам родителей не отвечают.

Если квартира в ипотеке, то ее могут забрать, не исключено

Если это единственное жилое помещение, то не заберут.

Имею ввиду не сможет оплатить свои кредитки

А квартиру я сама смогу оплачивать

Если квартира залоговая, то по другим требования квартиру не заберут.

Да вполне, быстрее разводитесь, но так чтобы квартира вам осталась, или хотя бы делите

Если квартира не в залоге то забрать не смогут, она будет считаться единственным жильем. Если квартира в ипотеке, то необходимо своевременно вносить ежемесячные платежи, платежи может вносить третье лицо, при таком варианте забрать не смогут есть соответствующие разъяснения и судебная практика

Если квартира ипотечная то ее за долги заберет банк.

Есть вариант что вы останетесь единственным заемщиком, и будете платить эту ипотеку.

Нужно доказывать в суде что деньги с кредитных карт были потрачены не на семейные расходы.

Кроме того он должен платить алименты.

Квартиру ипотечную главное оплачивайте и тогда точно не заберут по другим обязательствам, с долгами же также можно жить и разобраться с ними путем списания в судебном или внесудебном банкротстве например, либо выбиванием скидки от взыскателей, либо окончаниями исп. производств и так далее..

Этапы, которые вам например скорее всего нужно проходить:

✅ финансовая защита доходов и имущества

✅получение ст. 46 ФЗ №229 у пристава( в том числе п. 4)

✅подведение к бесплатному внесудебному списанию долгов

✅ судебное банкротство в случае невозможности проведения процедуры ВБ

✅получение скидки до 80 процентов от кредиторов

✅затягивание судебного процесса с кредиторами др.

При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов.У некоторых юристов есть бесплатная консультация и постоплата услуг ( то есть сначала делается работа и предоставляется клиенту, а потом оплата от клиента в разумный срок).

Обратиться можете в личные сообщения к выбранному юристу справа в углу или по его личным данным, указанным в подписи или анкете.