Здравствуйте, какие документы, нужно предоставить, чтобы сделать дарение на сына, доли квартиры? Спасибо за ответы
Здравствуйте. Если Вы хотите подарить сыну долю в праве собственности на квартиру, Вам необходимо заключать нотариально удостоверенный договор. То есть, необходимо обратиться к нотариусу. Для этого возьмите с собой паспорта, свидетельство о рождении сына, Выписку из ЕГРН. Остальные сведения получите у нотариуса, в том числе по оплате.
Анастасия, представьте нотариусу договор дарения и правоустанавливающие документы на долю в квартире
Для оформления договора дарения вам необходимо обратиться к нотариусу.
Ему нужно предоставить правоустанавливающие документы на недвижимость, паспорта сторон.
Возможно нотариус запросит у вас иные документы
Все сделки по договору дарения оформляются через нотариуса
Обратитесь к нотариусу и вам уточнят
Нотариус скажет
Договор дарения можно оформить через нотариуса.
Паспорта сторон;
документ, подтверждающий родство — свидетельство о рождении;
выписка из ЕГРН;
согласие на сделку супруга или супруги — если состоите в браке;
квитанция об уплате госпошлины;
договор дарения;
документ, на основании которого даритель получил право собственности, — например, договор купли-продажи или свидетельство о наследстве.
Дарственную от нотариуса, паспорт, выписку из ЕГРН запрашивает нотариус самостоятельно.
Лучше запастись справкой от психиатра о том что лицо может совершать сделки имущественного характера.
Здравствуйте! Вам к нотариусу
Удачи