Челябинск, 10.06.2025, 10:32

Нужно ли делать контррасчет задолженности в суде, если истец ненадлежащий и задолженность не признана ответчиком?

Вопрос №24644366 из г. Челябинск
опубликован 10.06.2025, 10:32
Нужно ли делать контррасчет задолженности в суде, если истец ненадлежащий и задолженность не признана ответчиком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если не сделаете свой расчет, суд будет исходить из имеющейся информации и расчета второй стороны.

С уважением.

10.06.2025, 11:45
Оценка автора вопроса:

Вам решать

10.06.2025, 10:38

Это ни на что не повлияет?

10.06.2025, 11:08

Желательно это сделать

10.06.2025, 10:47

Конкретно истцу у ответчика задолженность отсутсвует. Если будет контррасчет, это будет означать что задолженность признана или не повлияет на дальнейшее рассмотрение?

10.06.2025, 11:09

Так представьте расчет, исходя из котрого будет видно, что долг отсутствует, если вы ответчик. Если истец, представьте расчет, исходя из котрого будет видно, что долг имеется.

10.06.2025, 11:14
Оценка автора вопроса:

Расчет задолженности не является признанием иска. Укажите, что задолженность отсутствует и добавьте пункт с контррасчетом.

10.06.2025, 12:46
Оценка автора вопроса:
Хороший вариант, не думала, что так можно сделать! Благодарю!