Обоснованы ли их действия, какие последствия могут быть?
Работаю поваром неофициально. Недавно было подозрение на кишечную инфекцию, лежала в инф. больнице, но выписалась с отказом. На работу не хожу, ждем вместе с работодателем результаты анализов на кишечную инфекцию, чтобы понять, можно меня допускать или нет. Сегодня звонит врач, якобы я "сбежала" (был написан отказ при другом зав. отд), чтобы я немедленно пришла, угрожает какими-то "последствиями". Обоснованы ли их действия, какие последствия могут быть? Ведь я поставила работодателя в известность о ситуации, на работу не хожу, ждем... Что за последствия?
Лучший ответ
Например , УК РФ Статья 236. Нарушение санитарно-эпидемиологических правил
НО эта инфекция не входит в перечень Постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 715 "Об утверждении перечня социально значимых заболеваний и перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих", а потому ответственности не будет, на производство Вы не ходили..