Аренда земли Омский регион.
Законы касаются не только простых смертных, но и властей даже местных властей.
Расторжение договора в соответствии со ст.450 ГК РФ.
Тут надо смотреть все. Так не сказать
По общим правилам если договор заключен без соблюдения установленной процедуры торгов, суд может признать такой договор недействительным.
Одностороннее прекращение договора со стороны администрации без обращения в суд неправомерно
Возможно, на ваш случай распространяется ст 39.3 ЗК РФ.
Администрация может аннулировать договор, если он был заключен с нарушением закона (без торгов). Однако если вы выполнили все обязательства, вы вправе требовать компенсации убытков и возмещения расходов через суд
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
если договор заключен без соблюдения установленной процедуры торгов, суд может признать такой договор недействительным
Здравствуйте, 25 июня будет суд мне нужно составить исковое заявление.
Обращайтесь в личные сообщения к одному из юристов или по телефону под ответом и согласовывате условия сотрудничества.
Наталья, за прмощью в составлении искового заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения