Досудебная претензия или жалоба на сотрудника банка
Взяли семейную ипотеку на землю уже все было оформлено, был застройщик, с которым заключили договор, и вдруг сотрудница нажала кнопку закрыть, как она сама пояснила по телефону случайно. Появился отказ. И в банке сказали, что теперь повторно подавать заявку на кредит можно через месяц. Можно ли написать жалобу или досудебную претензию в банк на сотрудницу, сославшись на запись разговора телефонного, где она сообщает о своей ошибке?
Лучший ответ
Здравствуйте, да можете так и сделать, а то мало еще, во второй раз могут и отказать по причине отказа в первый раз.
На банк подается претензия или жалоба, но никак не на сотрудника банка.
Да, можно написать жалобу или досудебную претензию в банк, указав обстоятельства дела и сославшись на запись разговора с сотрудницей.
А смысл? Чего этим добьетесь?
Здравствуйте! Это Ваше право, но жалоба оформляется на действия банка обычно, а не на сотрудника. Другой момент, что она будет бесполезна