Посоветуйте как быть, подавать на пересмотр группы или нет.

Была комиссия по инвалидности. Дали 3 группу. Приехал к врачу, врач сказал, что нужно было дать 2 группу, и предложил подать заявление в комиссию, на пересмотр группы. Вот не знаем как быть. Боимся не снимут ли вообще группу при пересмотре. Заболевание психическое, плюс гипертония. Посоветуйте как быть, подавать на пересмотр группы или нет.
Лучший ответ

Александр, не снимут, подавать на пересмотр группы. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом") (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2025)

Группу не снимут. Подавайте на комиссию.

Подавайте заявление на пересмотр группы

Мы не можем судить о состоянии Вашего здоровья