LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.06.2025, 09:15

Приставы сказали будет новый суд.Что грозит человеку?

Вопрос №24645679 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2025, 09:15
Брат должник по алиментам. Был суд по решению выплата долга 250000 р. Устроился на работу на пару месяцев и бросил так как очень мало остаётся денег с зарплаты не хватает на дорогу до работы. Приставы сказали будет новый суд. Что грозит человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ Статья 157. Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей 1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

11.06.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Реальный срок

11.06.2025, 09:18

Долг будет расти.

11.06.2025, 09:20

Можно ли как- то с зарплаты оставить ему прожиточный минимум? Зарплаты в селе и так маленькие.

11.06.2025, 09:24

Согласно ч. 3.1 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, это ограничение не распространяется на исполнительные документы о взыскании алиментов

11.06.2025, 09:38

Лидия, грозит административная или уголовная ответственность (ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ)

11.06.2025, 09:24

Привлекут к уголовной ответственности по ст 157 УК рф.

11.06.2025, 09:26

Привлекут по ст. 5.35.1. КоАП РФ или по ст. 157 УК РФ. О ранее привлечение к ответственности не пишите.

11.06.2025, 10:35

Добрый день!

Его могут привлечь к административной, а также к уголовной ответственности 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.06.2025, 13:46