Правомерны ли действия работодателя
Жалобу нужно подавать в трудовую инспекцию. При необходимости за помощью в составлении жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Рамиля, неправомерны, конечно можете обратиться с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Спасибо! А на какие статьи закона ТК опираться по неправомерности действий?
Рамиля, Статья 72 ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Здравствуйте, конечно же вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой, статьи можете не указывать и прокуратуру проведет проверку либо подать жалобу в ГИТ. Данные действия неправомерны
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
67 тк РФ и 72 тк РФ в помощь
Действия работодателя неправомерны. Данный вопрос регулируется ст. 60.2. 72, 72.1, 72.2 ТК РФ. Жалобы в ГИТ и прокуратуру.