Необходимо написать заявление в ФССП о сохранении прожиточного минимума.

Здравствуйте. Необходимо написать заявление в ФССП о сохранении прожиточного минимума. Сказали, что можно написать в свободной форме. Но боюсь, что опять что-нибудь будет не так. Получаю пенсию на почте, справку о размере страховой пенсии взяла. Может быть есть образец заявления. Подскажите, пожалуйста
Лучший ответ

Через Госуслуги можете подать заявление. Там все понятно. Кроме того, масса образцов таких заявлений в сети интернет.

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Инна Викторовна, пишите заявление в произвольной форме или найдите образец в интернете. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Да-есть такой образец по ссылке. Всего доброго www.9111.ru

Здравствуйте!

__________________________________

(наименование и адрес подразделения органа __________________________________

принудительного исполнения)

от ________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно

в размере прожиточного минимума

На исполнении в ______________________________________________________

(наименование и адрес подразделения органа принудительного исполнения)

находится исполнительное производство от «____»_________________

№ ________________, возбужденное на основании исполнительного документа __________________________________________________________________________

(наименование исполнительного документа, _______________________________________________________________________________.

его реквизиты, Ф.И.О. (наименование) и адрес должника и взыскателя, предмет исполнения)

Отношусь к социально-демографической группе населения (отметить «V» нужный вариант):

трудоспособное население

пенсионеры

дети.

На основании изложенного и в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ

«Об исполнительном производстве» прошу сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения

в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного

в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина

для соответствующей социально-демографической группы населения, если

величина указанного прожиточного минимума превышает величину

прожиточного минимума трудоспособного населения в целом

по Российской Федерации) при обращении взыскания на мои доходы,

находящиеся на счете ___________________________ в _________________________ .

Приложение: 1. Копии документов, подтверждающих наличие ежемесячного

дохода, сведения об источниках такого дохода на ___ л.

2. Реквизиты счета (банка) на___ л.

(подпись) (расшифровка подписи)

«_____» ______________

При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов

Вот образец с сайта ФССП

Прикреплённые файлы: