Сотрудники ГИБДД пытаются лишить мою маму прав (у нее глухота второй степени и она плохо видит).
Маловероятно, что помогут.
В любом случае там понятые или видеозапись отказа от медосвидетельствования была.
Она позвонила родственникам, чтобы спросить как ей действовать в данной ситуации,
Водитель должен знать ПДД РФ, исполнять законные требования сотрудников полиции, причем тут родственники, так скажет суд.
Екатерина, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
При таких проблемах со здоровьем нельзя управлять автомобилем. Лишат прав.
Здравствуйте. Могут лишить прав
при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Наличие слепоты и глухоты не освобождает водителя от выполнения законных требований сотрудников ГИБДД Для этого есть очки и слуховые аппараты
Скорее всего, Вашу маму не только оштрафуют, но и направят на медобследование и, возможно, вообще лишат права на управление автомобилем.
Здравствуйте! У Вас мало шансов на успех в суде
12.26 ч. 1, 45к штраф, 1.5 лет лишение, ни чего вы тут не сделаете
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Если инспектор ГИБДД заподозрит, что водитель не способен управлять машиной, он вправе временно запретить движение и направить на медицинскую проверку. Если диагноз подтвердится, права могут забрать на основании статьи 28 Закона «О безопасности дорожного движения».