Барнаул, 12.06.2025, 10:18

Банк выставляет к погашению суммы госпошлины по иску по отмененному судебному приказу и по исполнительной надписи нотариуса

Вопрос №24647041 из г. Барнаул
опубликован 12.06.2025, 10:18
Банк выставляет к погашению суммы госпошлины за 2021 г. по отмененному судебному приказу и по исполнительной надписи нотариуса, после погашения всей суммы задолженности по исполнительной надписи нотариуса через приставов в 2025 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Ничего не платите!

Подавайте в суд возражения на иск.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

13.06.2025, 10:59

Предоставьте в банк решение об отмене

12.06.2025, 10:21

Валентина, вопрос сформулируйте

12.06.2025, 10:21

А что со сроком исковой давности? Без суда не платите, в суде заявите о СИД

12.06.2025, 10:22

Заявляйте о применении срока исковой давности

12.06.2025, 10:24

Законно ли выставление долга по госпошлине за 2021 г.?После погашения задолженности по исполнительной надписи нотариуса через приставов в 2025г. Одна сумма это госпошлина по отмененному судебному приказу. Вторая сумма госпошлины скорее всего по исполнительной надписи нотариуса

12.06.2025, 10:31

В суде разберётесь, пусть банк иск подаст

12.06.2025, 10:31

Здравствуйте.

За отмеренные документы незаконно взыскивать госпошлину. Предъявите приставам определение об отмене судебного приказа.

С уважением.

12.06.2025, 10:36

Бан уведомил меня сегодня что собирается продать этот долг третьему лицу

12.06.2025, 10:32

Вас это не волнует, сроки против банка и нового кредитора текут

12.06.2025, 10:33

Предоставьте в банк решение об отмене

12.06.2025, 10:33

Не совсем понятно стоит вопрос.

По отмененному решению (приказу), взыскивать пошлину не могут.

По взысканной задолженности, примените СИД. Пусть обращаются в суд. Если продадут коллекторам, дождитесь иска и аналогично СИД.

Удачи!

12.06.2025, 10:50

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

13.06.2025, 01:08