СЫН НАХОДИТСЯ НА СВО, в данный момент на курсах, есть делание посиупить в военное училище, но командование не подписывает рапорт
Военнослужащие, изъявившие желание поступить в высшие военно-учебные заведения на обучение курсантами, подают рапорт на имя командира воинской части до 1 апреля года приёма в вуз. Отказать в направлении в ВУЗ командир не может, при соблюдении условия необходимого возраста. Если документы не будут направлены в ВУЗ, то необходимо обратиться с жалобой к военному прокурору по месту службы.
Ольга, это его право, пусть обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Сыну следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру
Жалуйтесь в военную прокуратуру.
Командир части вправе отказать в удовлетворении рапорта. Жалобы в военную прокуратуру не помогут.
с жалобой в военную Прокуратуру, будет проведена проверка по данному факту.
Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную
пусть обращается с жалобой в военную прокуратуру