Уфа, 13.06.2025, 10:25

Доля в недвижимости с использованием маткапитал

Вопрос №24648057 из г. Уфа
опубликован 13.06.2025, 10:25
Здравствуйте. Как делиться Частный дом при продаже, построенный с использованием маткапитал? В семье муж, жена и трое детей. Сумма дома 6 млн.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дом признан совместным имуществом супругов независимо от того, на кого он оформлен, то дом делится в равных долях между супругами , а детям выделяется доля с учетом размера МК.

13.06.2025, 10:44

Собственники должны получить денежные средства соразмерно их долям в праве собственности на недвижимость.

13.06.2025, 10:26

собственник только муж

13.06.2025, 10:28

В таком случае, пока не выделите доли всем членам семьи, дом не продадите.

13.06.2025, 10:30

должны получить денежные средства соразмерно их долям

13.06.2025, 21:56