Орёл, 13.06.2025, 14:03

У меня на работе исполнительный лист долги по кредитам.

Вопрос №24648235 из г. Орёл
опубликован 13.06.2025, 14:03
У меня на работе исполнительный лист долги по кредитам. И в банке коллекторы напрямую арестовали карту. В июне пошла в отпуск. В мае получила и зарплату и отпускные. Банк не оствил прожиточный мин на июнь. Только на май. сказали у них система не высчитывает за 2 мес. У МЕНЯ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПРОЖИТ. МИН.ПОДСКАЖИТЕ МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ? СПАСИБО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, вернуть деньги не получится. Если судебный приказ, отменяйте его, для чего направляйте в суд возражение (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

13.06.2025, 14:08
Оценка автора вопроса:

Мне не оставили прожиточный мин .это же нарушение

13.06.2025, 14:09

Ирина, в таком случае, на этот банк направляйте желобу в Банк России

13.06.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обратитесь в Центральный Банк с жалобой или Прокуратуру ,будет проведена проверка по данному факту.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением.

Направить все можно не выходя из дома через интернет приёмную

13.06.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате прожиточного минимума за июнь.

13.06.2025, 14:55
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь к судебному приставу с заявлением о возврате прожиточного минимума за июнь

13.06.2025, 15:00
Оценка автора вопроса: