А если когда то с отцом, что случись я сын не подавал когда то,то будут вступать в наследство опять сын и уже его родные братья?
Отец может выделить свою супружескую долю в наследственном имуществе и унаследовать долю мамы в 1/2 доли . Вы же при пропуске срока вступления в наследство в случае представления уважительной причины сможете признать право собственности на долю в жилье в порядке наследования
В случае когда не станет отца останетесь единственным наследником в порядке ст.1142 ГК РФ
Спасибо вам за грамотное информирование
после сммерти мамы супруг и дети наследники первой очереди в равных долях
Если наследство примет только супруг умершей, то он будет единственным наследником.
Здравствуйте! Да, отец может выделить свою супружескую долю в наследственном имуществе и унаследовать долю мамы в 1/2 доли
Если никто из наследников первой очереди не обратился вовремя, не восстановил срок на принятие наследства или не принял его фактически, то имущество смогут унаследовать наследники другой очереди.
Получается ,что лучше принять наследство,чем потом восстанавливать срок
В случае если не станет папы останетесь единственным наследником в силу ст.1142 ГК РФ
После смерти отца наследовать будут его дети в равных долях (по-новой). Разумеется, при отсутствии завещания.
Если отец проживал совместно с матерью то он вступит в права наследства.
Если упущен срок 6 месяцев то восстановить его практически невозможно без уважительных причин.