Как вернуть деньги за не установленный кондиционер

Добрый вечер! Заказал кондиционер с установкой, договорились о дате и времени установки, внес оплату за кондиционер при наступлении даты монтажа фирма просила перенести монтаж на другой день, а потом и вовсе перестали выходить на связь. Подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ

Вам товар продали с услугой и ст 309 ГК РФ никто не отменял- претензия продавцу письменно - при рассмотрении в суде ст 13 п6 закона РФ,, о защите прав потребителей,, - суд взыщет штраф

Пени и моральный вред ст 15 закона тоже будут взысканы при вашем иске в суд в соответствии со ст 131-132 ГПК РФ

Претензия в Роспотребнадзор не помешает

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию исполнителю. В претензии требуйте возвратить денежные средства и расторгнуть договор на основании ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», которая дает Вам право отказаться от исполнения договора.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Обращайтесь с иском в суд, если ваши письма и звонки не отвечают

В полицию заявление пишите, если подозреваете мошенничество и кондиционер Вам так никто и не отдал. А в фирму направляйте претензию и требуйте выполнения продавцом своих обязанностей.

Если же кондиционер Вам отдали, а договора на установку не заключали, то ищите нового подрядчика, если этот отказывается.

Здравствуйте! Подавайте заявление о мошенничестве