Положена ли брату выплата социального страхования за погибшего на сво брата, родственники отсутствуют, нет ни родителей, ни жены
Страховые выплаты братьям и сестрам не производятся, только единовременная выплата по Указу Президента от 05.03.2022 № 98 в размере 5 млн рублей при отсутствии членов семьи, перечисленных в этом Указе
Положена выплата 5 млн руб и страховка
Дмитрий, положена ЕДВ и страховка от АО "СОГАЗ". Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". При осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, а потом, в случае их отсутствия, - полнородные и неполнородные братья и сестры.
Нет, страховка брату не положена.
Выплаты положены,но не все,Только единовременные,вы получите,точно.
да положена