И будут ли проблемы на судебном заседании по завершению стадии реализации имущества?
Добрый день!
Да, проблемы могут быть!
Вам надо было оставлять прожиточный минимум себе и на несовершеннолетних детей (если имеются), а остальное в конкурсную массу!
Фин управляющий Вас может обязать вернуть деньги.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Может узнать, т.к. он имеет право получить сведения о Ваших доходах. Если хотите завершиться без проблем - перечисляйте деньги на свой счет, т.к. сокрытие имущества - это основание для отказа в списании долгов. А банкротство без списания долгов, мягко говоря, бессмысленно.
Узнать информацию о том, что вы обходите конкурсную массу достаточно просто. Суд откажет вам признании банкротом.
Суд откажет вам признании банкротом.
Если на ваш счёт не будут поступать деньги от работы, фу сделав запрос выявит нарушение, в этом случае суд может отказать в признание вас банкротом
не узнает ФУ
Перед завершением процедуры банкротства финансовый управляющий запросит 2 НДФЛ, в котором будет указан Ваш доход, независимо от того, на чей счет перечисляется зарплата. Поэтому будьте готовы к тому, что у Вас истребует внести разницу. А так Ваши действия расцениваются как сокрытие имущество (деньги тоже являются имуществом), а это прямая дорога к несписанию долгов.