Получается человека с предыдущей смены я отпустить не могу т к он не сдал смену, и заставить остаться не могу-закон нарушаю.
Письменно зафиксировать всё или на телефон, чтобы иметь доказательства того, что Вы меры приняли.
Павел, ну если начальнику все равно, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру
Ага, а в данной ситуации работа может остановиться А если это непрерывный цикл? Убытки, знаете ли, могут быть непредсказуемые.
Вынести приказ о привлечении к работе в связи с производственной необходимостью. И решать вопрос со вторым сменщиком, вплоть до увольнения.
Здравствуйте! Доложить гендиру.
Здравствуйте.
Зафиксировать отсутствие второго сотрудника актом в присутствии трёх человек. Акт приложить к докладной записке на имя руководителя. Все делать письменно, вручать под расписку. Просить работника согласиться письменно на продолжение работы в связи с возникшими обстоятельствами.
С уважением.
Зафиксировать отсутствие второго сотрудника актом в присутствии трёх человек
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру
В данной ситуации необходимо документально зафиксировать обстоятельства сложившейся ситуации, доложить в установленном порядке руководству предприятия согласно инструкции о факте отсутствия второго работника и ... самому исполнять обязаннности отсутствующего работника.
Либо, останавливать работу данного участка.