Плюс ко всему прочему их путь лежит через нашу придомовую территорию, испоганили нам уже весь газон.
Обратитесь к кадастровому инженеру, чтобы сформировать свой земельный участок.
Нормы права:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
ст. 36, "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.02.2025)
Виктория, в таком случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ
Обратитесь с жалобой в Администрацию. Если не будет результата, то пишите в прокуратуру.
4 утра - это запрещённое время и нарушает "Закон тишины".
Если администрация не реагирует на ваши обращения то вам прямой путь в прокуратуру.
Жалуйтесь в прокуратуру
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру