Просрочил займ на 13 в МФО «Займер», и же грозятся пойти в суд, я объясняю что на данный момент нет возможности вернуть деньги.

Здравствуйте, просрочил займ на 13 в МФО «Займер», и же грозятся пойти в суд, я объясняю что на данный момент нет возможности вернуть деньги.
Лучший ответ

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Так им никто не мешает пойти в суд, если вы не будете возвращать деньги.

Надо было объяснить им, что они излишне тревожные люди.

Бато, обращайтесь в МФО с заявлением о реструктуризации выплат, при отказе пусть обращаются в суд, судебный приказ вы сможете отменить (ст. 129 ГПК РФ)

При просрочке оплаты займодавец вправе обратиться в суд. В суде просите рассрочку. Есть приемы, которые вообще избавят вас от долгов. Не банкротство.

Здравствуйте. Изучайте сайты судов, фссп.