Просрочил займ на 13 в МФО «Займер», и же грозятся пойти в суд, я объясняю что на данный момент нет возможности вернуть деньги.
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.
Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:
1.Отменять судебный приказ
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
Так им никто не мешает пойти в суд, если вы не будете возвращать деньги.
Надо было объяснить им, что они излишне тревожные люди.
Бато, обращайтесь в МФО с заявлением о реструктуризации выплат, при отказе пусть обращаются в суд, судебный приказ вы сможете отменить (ст. 129 ГПК РФ)
При просрочке оплаты займодавец вправе обратиться в суд. В суде просите рассрочку. Есть приемы, которые вообще избавят вас от долгов. Не банкротство.
Здравствуйте. Изучайте сайты судов, фссп.
Возможно обратиться с иском в суд
Бестолку что-то объяснять, взыщут долг через судебный приказ, заявление на его вынесение обязаны вам направить, а в суд подтверждение этого направить - ст. 124 ГПК РФ.
С 01.07.2023 кратность начисления % на сумму займа составляет 1,3, 0,8 % в день за пользование деньгами, 0,056 % в день пеня (20 % годовых) так, что подсчитайте правильно ли вам долг считают или насчитали в СП: взяли вы 10 000,00 руб., то по иску суд взыщет не более 23 000,00 руб. = 10 000,00 + (10 000,00 х 1,3).
При просрочке в выплатах в течении 40 дней за пользование деньгами насчитать обязаны: (10 000,00 х 0,8 %) х 40 = 3 200,00 руб.; пеня - (10 000,00 х 0,056 %) х 40 = 5,60 руб. Итого: 10 000,00 + 3 200,00 + 5,60 = 13 205,60 руб.