Инспектор по жил сертиыикатам прав, не лишат ли меня уже готового на подписани ГОД?
Действия инспектора правомерны. Согласно ст 6 Федеральныого закона "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" от 25.10.2002 N 125-ФЗ в случае, если после постановки гражданина на учет в качестве имеющего права на получение жилищной субсидии этот гражданин и (или) члены его семьи осуществили отчуждение принадлежащих им на праве собственности жилых помещений или перевод жилого помещения в нежилое помещение в течение пяти лет, предшествующих дате выдачи ему государственного жилищного сертификата, размер предоставляемой жилищной субсидии уменьшается на сумму, полученную по договору, предусматривающему отчуждение жилого помещения, либо на величину кадастровой стоимости жилого помещения,
Отчуждение доли ,как единственной собственности, по дартвенной было до постановки на учëт на получение жилищного сертификата по переезду из РКС. 5лет ещë не прошло. Инспектор говорит, что разъяснений в законе нет насчëт отчуждения до постановки на учëт.
Не лишат
Действия инспектора правомерны.