Чернобыльский сертификат.
Если Вы приняты на очередь для получения жилья в районной администрации (это возможно при упразднении сельских администраций и создании округа), то смена места жительства внутри района не повлечёт изменений в состояниях учёта на жильё и на государственный жилищный сертификат. Кроме того, надо смотреть сохранится ли нуждаемость в жилье при регистрации по новому месту жительства. Если в очереди на получение жилья состоите в сельской администрации, то с очереди Вас сниму в этой администрации. Не исключено, что снимут с очереди и на сертификат. Лучше не экспериментировать. Тем более ждёте сертификат уже несколько лет. Сертификаты чернобыльцам предоставляются довольно быстро. Возможно надо ещё подождать 1-2 года.
Нет не снимут
Если площадь жилья по новому месту жительства превысит учетную норму, вас снимут с очереди.
Если вселяться не как член семьи, учетная норма тоже будет браться?
Если по норме все будет проходить, не может ли администрация сослаться на ЖК и посчитать это ухудшением жилищных условий, и сказать ждите еще 5 лет?
Вы должны знать, что любое действие простого человека любая администрация и любой чиновник может истолковать так, что человек или совсем лишится своих прав, или на долгое время потеряет возможность их использовать.
Обстоятельства вынуждают, к сожалению
.
Здравствуйте. Нет, не должны снять.