Брянск, 15.06.2025, 20:07

Чернобыльский сертификат.

Вопрос №24650413 из г. Брянск
опубликован 15.06.2025, 20:07
Здравствуйте. Интересует вопрос по чернобыльскому сертификату. Если прописан в чистой зоне, несколько лет стоишь в очереди на получение сертификата, но приходится сменить прописку в другой населенный пункт в ТОМ же районе. Могут снять с очереди, нужно ли собирать новый пакет документов по новому адресу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы приняты на очередь для получения жилья в районной администрации (это возможно при упразднении сельских администраций и создании округа), то смена места жительства внутри района не повлечёт изменений в состояниях учёта на жильё и на государственный жилищный сертификат. Кроме того, надо смотреть сохранится ли нуждаемость в жилье при регистрации по новому месту жительства. Если в очереди на получение жилья состоите в сельской администрации, то с очереди Вас сниму в этой администрации. Не исключено, что снимут с очереди и на сертификат. Лучше не экспериментировать. Тем более ждёте сертификат уже несколько лет. Сертификаты чернобыльцам предоставляются довольно быстро. Возможно надо ещё подождать 1-2 года.

15.06.2025, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Нет не снимут

15.06.2025, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если площадь жилья по новому месту жительства превысит учетную норму, вас снимут с очереди.

15.06.2025, 20:35

Если вселяться не как член семьи, учетная норма тоже будет браться?

15.06.2025, 21:37

Если по норме все будет проходить, не может ли администрация сослаться на ЖК и посчитать это ухудшением жилищных условий, и сказать ждите еще 5 лет?

15.06.2025, 21:40

Вы должны знать, что любое действие простого человека любая администрация и любой чиновник может истолковать так, что человек или совсем лишится своих прав, или на долгое время потеряет возможность их использовать.

15.06.2025, 21:45
Оценка автора вопроса:
Обстоятельства вынуждают, к сожалению. :(

Обстоятельства вынуждают, к сожалению:(.

15.06.2025, 21:47

Здравствуйте. Нет, не должны снять.

16.06.2025, 10:56