Возможность выписать из квартиры

Добрый вечер. Ситуация такая. Есть трехкомнатная муниципальная квартира, там прописана мать мужа, муж с сыном и его брат. В последнее время брат стал платить за квартиру, но мой муж больше помогает матери. Вопрос такой: может ли брат выписать мужа с сыном из муниципальной квартиры? И как этого избежать?
Лучший ответ

Может в скорбном порядке, если фактически ваш муж и сын не проживают в квартире. Избежать - вселяться и жить, оплачивать коммуналку.

Здравствуйте. Да, может, в судебном порядке