Можно ли покупать такой дом и минусы такой покупки?
Нужно разобраться почему указали квартиру если это отдельно стоящий дом может быть ранее там были квартиры соответственно есть права других лиц на
А почему нельзя если вас все устраивает?
Никаких негативных последствий сделки нет.
Здравствуйте. Можно проверить объект, займет пару часов.
Уважаемая Оксана.
Очень часто дома, особенно на нескольких хозяев, оформлены именно как квартиры. Если дом (квартира) находится на учёте, зарегистрирован - проблем с ним быть не должно. И можно приобретать.
Если частный дом на одного хозяина, стоящий на приватизированной земле, по документам проходит как квартира, могут возникнуть сложности с оформлением земельного участка. Это связано с тем, что собственникам помещений в многоквартирном доме, к которому относится такой дом, земельный участок принадлежит на праве общей долевой собственности.
Можете