LSN Messenger
Барнаул, 17.06.2025, 13:07

Можно ли удалеено оформить отмену судебного приказа?

Вопрос №24652614 из г. Барнаул
опубликован 17.06.2025, 13:07
Пришло решение суда но ссума долга значительно выше чем я был должен банку. Я хочу ознакомиться с документами и подать возражение если не согласен. Но плохо себя чувствую. Не могу ездить по судам. Возник вопоос можнл ли это все слелать удаленно? И как? Спасибо заранее
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы получили текст РЕШЕНИЯ суда, то его можно обжаловать. Нужно подать почтой России апелляционную жалобу в установленный законом срок (один месяц). Если был вынесен судебный приказ, то нужно подать в суд возражения. Для подготовки юридически грамотного текста процессуального документа обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения, Вам помогут.

17.06.2025, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Точно де. У меня на руках не судебный приказ а решение суда. Сейчас смотрю и тут как раз дается месяц на обжалование

17.06.2025, 14:06

Здравствуйте, Игорь!

конечно можно.

Заявление об отмене можно отправить почтой.

17.06.2025, 13:09
Оценка автора вопроса:
А как сделать запос на онакомление? Тоже через почту письмо?

можно

17.06.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Буду изучать как правильно сделать

пишите возражения с восстановлением срока и СП отменят

17.06.2025, 13:17
Оценка автора вопроса:

Спамбо. Но вот по свокму опыто сколько бы я не обращался к бристас очно. Они мне составляли заявленмя на отмену. Бегал по судам. Практически не один не отменили. Сумма дола все увеличивается и у меня порой уже нет уверенности что чтото можно отеминить. Поэтому решил сам оформлять тк не чем платить юристам. Спасибо

17.06.2025, 13:22

Извините за опечатки. Как исправить не знаю

17.06.2025, 13:23

Да, можно подать возражения на решение суда удалённо.

17.06.2025, 13:17

Игорь, ответ на Ваш вопрос положительный

17.06.2025, 13:27
Оценка автора вопроса:
Садитесь 5.Ой хотел сказать спасибо 5 звезд.

Возможно вполне

17.06.2025, 13:29

Если это судебный приказ вам не нужно ни с чем знакомиться нужно просто отправить свои возражения об отмене судебного приказа и всё

17.06.2025, 13:38

А какие возражения отправлять если я не помню сути. Единственое сумма была вроде меньше

17.06.2025, 13:59

Вам не нужна никакая суть Вам нужен только номер судебного приказа его дата и какой суд

17.06.2025, 14:15

Добрый, все индивидуально..

удивленно не ознакомиться, нужно ехать туда и ознакомиться.

Если сроки вышли, то нужно восстановить.

Не отменяли, либо плохо составлено было, либо уважительной причины для восстановления срока не было.

Судебный приказ легко отменяемый...

17.06.2025, 13:44

Давно было. Наверно уважительной причины. Ужеине помню. Сейчас вот новый надо ознакамливаться. Но они же копию могут выслать письмом по запросу?

17.06.2025, 13:57

выслать копию именно судебного приказа могут, но у вас все сроки выйдут.. Его легко отменить, если не прошло 10 дней. Если на гос услугах есть постановление о возбуждении ИП, то на основании этого уже отменить можно

17.06.2025, 13:58

Наверно 10 дней не прошло.письмо только сегодня получил. Но иина гос услугах чтото помоему нет еще ип

17.06.2025, 14:01

Почтой можно отправить заявление, главное в срок уложиться и в 10 дней с момента получения отправить письмо в суд.

17.06.2025, 13:45