Можно ли получить льготную пенсию имея 30 летний стаж преподавателя по фортепиано?
Вопрос о праве на досрочное назначение страховой пенсии по старости педагогическим работникам является одним из самых сложных и часто вызывает споры с органами Пенсионного фонда. Однозначно ответить “да” или “нет” без анализа конкретных документов и обстоятельств вашей трудовой деятельности невозможно.
Армине, уточняйте в СФР
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что там указано у вас в разделе о досрочной пенсии. Сведения о вашем педстаже передает в СФР ваш работодатель, которые отражаются в вашем лицевом счете.