Можно ли подать в суд на АО Экотехнологии, которая выставила задолжнлсть по не оплате за мусор
Уважаемая Татьяна.
Ваше право на обращение в суд священно. Статья
Но о перспективах дела можно судить только после изучения и анализа вашей правовой позиции.
Татьяна, если есть основания, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей
ДА, можно заявить встречный иск о признании задолженности необоснованной
Татьяна, при наличии оснований, можете обратиться в суд, это ваше право.
подать в суд на АО Экотехнологии можно С,т.131,132 ГПК РФ
Обязанность оплаты гражданами оборота твёрдых бытовых отходов установлена законом. Поэтому такой иск с Вашей стороны не основан на законе. Подать иск Вы можете, а вот выиграть его - не получится.
Можно подать.
О признании задолженности отсутствующей
можно подать
Да, можно подать в суд на АО «Экотехнологии» для взыскания задолженности по неоплате за мусор.