Казань, 17.06.2025, 22:24

Внесудебное банкротство

Вопрос №24653438 из г. Казань
опубликован 17.06.2025, 22:24
Добрый вечер, подала через мфц на внесудебное банкротство, документы приняли,10.06 информацию разместили на Федресурсе. Сегодня арестовали карту, кредитор напрямую отнес судебный приказ в банк, как отменить крест в связи с банкротством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Обратитесь с заявлением в банк с целью прекращения взыскания, приложив распечатку с сайта ЕФРСБ👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.06.2025, 05:52

Здравствуйте надо подать возражение еа отмену суд.приказа

17.06.2025, 22:25

Возражать можно и нужно относительно исполнения, а не отмены судебного приказа. Зачем же должнику возражать на отмену приказа, когда он его хочет отменить?

17.06.2025, 22:27

Разве может кредитор напрямую взыскивать задолженность при банкротстве ?Вроде вводится мораторий ,даже пристав приостанавливает производства

17.06.2025, 22:57

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа

17.06.2025, 22:25

Только подавать возражения

17.06.2025, 22:33

Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа с указанием факта подачи заявления о внесудебном банкротстве. Одновременно уведомите кредитора и банк о начавшейся процедуре банкротства, приложив копии документов из МФЦ и публикации на Федресурсе. Суд отменяет судебный приказ при получении сведений о введении процедуры банкротства гражданина

17.06.2025, 22:59

Здравствуйте! Судебный приказ можно отменить отправив в суд возражения.

18.06.2025, 01:58

Здравствуйте.

Сообщите банку о вашем статусе банкрота и приложите копию выписки с Федресурса для подтверждения.

Помните, что гражданин не освобождается от долга по завершении внесудебного банкротства, если обязательство перед кредитором не было указано в заявлении.

18.06.2025, 14:35