Согласование акта ревизионной комиссии СНТ с председателем
В ревизионной комиссии произошли разногласия. По результатам проверки был составлен акт и согласован с председателем СНТ. Но два члена РК были не согласны с актом и составили свое дополнение к акту. Председатель сделал свои замечания к дополнению. Оба документа вынесены на ОС. Правомерно ли это. И что лелать ОС?
Лучший ответ
Ревизионная комиссия вправе иметь разногласия по итогам проверки. Члены комиссии, не согласные с актом, могут оформить особое мнение или дополнение к акту (аналогично практике, предусмотренной для ревизионных комиссий в акционерных обществах и иных организациях).
Галина, это правомерно, ОС СНТ обязано оба документа рассмотреть и принять решение
ОС принимать решение, как и положено в рамках ФЗ-217
Здравствуйте! Да, это правомерно